Экономика

Сбербанк профинансирует постройку флота СЗРК в рамках второго этапа инвествот

Сбербанк профинансирует постройку флота СЗРК в рамках второго этапа инвествот
Сбербанк готов финансировать инвестиционные проекты "Северо-Западного рыбопромышленного консорциума" (СЗРК). Как сообщили 27 сентября в пресс-службе кредитной организации, стороны заключили соглашение о сотрудничестве в рамках VI Международного рыбопромышленного форума.

Документ предусматривает рассмотрение возможности предоставления финансирования для проектов СЗРК, участвующих в заявочной кампании в рамках второго этапа распределения инвестиционных квот добычи водных биологических ресурсов.

Ранее, в 2017 году Сбербанк принял участие в финансировании проекта по строительству четырех траулеров-процессоров по проекту КМТ01 для СЗРК на Выборгском судостроительном заводе. В 2019 году Сбербанк профинансировал участие СЗРК в крабовых аукционах в рамках реализации программы по распределению инвестиционных квот на краба в Северном бассейне. По результатам аукционов было приобретено три из пяти лотов на квоту на камчатского краба и два из пяти лотов — на краба-стригуна опилио. Также в рамках программы строится пять краболовных судов на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде, добавляют в банке.

Напомним, в рамках второго этапа программы инвестквот и крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами планируется построить порядка 60 судов промыслового флота.

VI Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) проходят в Санкт-Петербурге с 27 по 29 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума и выставки читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально