Экономика

РРПК и "Меридиан" расширят сотрудничество по поставкам продукции из минтая

РРПК и 'Меридиан' расширят сотрудничество по поставкам продукции из минтая
"Русская рыбопромышленная компания" (РРПК) и "Меридиан" заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение и развитие продаж на российском рынке продукции из минтая. Подписание документа прошло 27 сентября на площадке VI Международного рыбопромышленного форума (Global Fishery Forum), рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе РРПК.

К выпуску планируется высококачественная продукция из сурими: традиционные крабовые палочки, мясо, снежный краб.  В период 2023 -2024 гг. РРПК поставит около 3000 тонн сырья, произведенного на борту новых больших морозильных рыболовных траулеров, построенных для РРПК на Адмиралтейских верфях в рамках госпрограммы инвестиционных квот.

Основными целями подписания соглашения являются популяризация продуктов из минтая, развитие культуры потребления российской продукции, РРПК и "Меридиан" стремятся не только к созданию новых продуктов из сурими, но и к проведению различных мероприятий, направленных на достижение целей, в том числе фестиваля минтая "О!Мега Вкус".

«С каждым годом партнерство с одной из ведущих пищевых компаний "Меридиан" крепнет и развивается. Продукты партнеров хорошо известны на российском рынке и пользуются признанием у покупателей. Коллеги продолжат развивать продуктовую линейку из нашего сурими, и мы готовы к совместному продвижению и популяризации здорового, удобного, недорогого перекуса, столь важного для современного человека, живущего в ритме большого города, - сказал Савелий Карпухин, директор по стратегии и коммерческим вопросам РРПК. - Для потребителя важно быстро получить продукт, готовый к употреблению, в большинстве своем наша молодежь не привыкла готовить, РРПК и "Меридиан" рады совместно предложить продукты, которые будут отвечать запросам молодого поколения, при этом сохранят в себе все полезные свойства, столь необходимые для здорового рациона».

«Мы очень рады возможности такого тесного и плодотворного сотрудничества с коллегами из РРПК. Планируем наращивать производство и традиционных, и инновационных сурими-продуктов под нашими торговыми марками, и под СТМ партнеров. Совместное продвижение и популяризация сурими-продуктов, в том числе с чистым составом, позволит проинформировать покупателей о полезных и вкусных высокобелковых продуктах и сделать их доступнее», - отметил генеральный директор АО "Меридиан" Алексей Комлев.

Напомним, VI Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) проходят в Санкт-Петербурге с 27 по 29 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума и выставки читайте в нашей тематической ленте.

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)»

Актуально