События

В Мурманске стартовал чемпионат профессионального мастерства работников ОСК

В Мурманске стартовал чемпионат профессионального мастерства работников ОСК
27 сентября в Мурманске открылся начался VIII открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства работников предприятий "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК). Об этом сообщает пресс-служба компании.

В торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовали губернатор Мурманской области Андрей Чибис, директор департамента управления персоналом АО "ОСК" Игорь Совык, руководители предприятий и конструкторских бюро, входящих в ОСК, администрации учебных заведений, в стенах которых развернуты конкурсные площадки.

«Чемпионат профессионального мастерства – одно из ключевых мероприятий в ежегодной повестке Объединённой судостроительной корпорации, где у каждого работника есть возможность проявить себя и проверить свой профессиональный уровень не только на предприятии, но и среди коллег внутри корпорации. С 30 человек в Санкт-Петербурге мы выросли до 250 здесь, в Мурманске. Вы создаете то, что служит стране долгие-долгие годы»,  – отметил Игорь Совык.

В этом году более 250 представителей талантливой молодежи, связавших свою жизнь с судостроением и судоремонтом, в том числе студенты, будут бороться за звание лучших в девяти компетенциях: "Сварочные технологии", "Сборка корпусов металлических судов", "Судовой электромонтаж", "Бережливое производство", "Рекрутинг", "Инженерный дизайн CAD", "Управление жизненным циклом", "Инженер-технолог в машиностроении" и "Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство". Состязаться в последних двух компетенциях корабелы будут впервые.

Все конкурсные задания сформированы на основе реализуемых ОСК проектов или максимально приближены к реальным условиям производства. Чемпионат продлится до 30 сентября, добавляют в корпорации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально