Экономика

"Ушаковка" будет сотрудничать с Кубанским научным фондом

'Ушаковка' будет сотрудничать с Кубанским научным фондом
Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушаковка заключил соглашение с Кубанским научным фондом. Как сообщили 25 сентября в Росморречфлоте, документ предусматривает финансовую поддержку и продвижение научных разработок университета в промышленный сектор экономики.

Подписание прошло в рамках визита в университет представителей госкорпорации "Ростех", Союза машиностроителей России, приборного завода "Каскад" и Кубанского научного фонда.

Как отмечают в агентстве, команда ученых вуза, в составе доцента кафедры "Судовождение" Ярослава Бурылина, доцента кафедры ЭСЭСА Анны Гринёк, доктора технических наук Анатолия Попова, начальника кафедры РЭиИТ Игоря Бузенкова и начальника кафедры ВМиФ Игоря Бойчука, продемонстрировали в действии макет морского беспилотника, а также рассказали о перспективах дальнейшего развития концепции.

Рабочая встреча стала продолжением контакта, состоявшегося весной этого года в Сочи в рамках фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!". В рамках направления беспилотных автономных систем ушаковцы представили прототип морского автономного надводного судна (МАНС). Разработка вызвала интерес у представителей Минпромторга России и Кубанского научного фонда.

Фото: Росморречлфот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально