Экономика

В Петербурге представили отечественные разработки для цифровой трансформации СУДС

В Петербурге представили отечественные разработки для цифровой трансформации СУДС
ФГУП "Росморпорт" совместно с Sitronics Group представили перспективные отечественные разработки для цифровой трансформации систем управления движением судов (СУДС) и обеспечения безопасности мореплавания: Как отмечается в сообщении предприятия от 22 сентября, разработки были продемонстрированы в ходе выставки "НЕВА 2023".

Среди новинок - система обработки, отображения и регистрации информации (СООРИ) СУДС "СиТрафик". Ситема предназначена для контроля и обеспечения безопасности мореплавания в прибрежных акваториях, а также для предупреждения аварийных ситуаций и возможных негативных последствий от судоходства;

Также была представлена береговая радиолокационная станция (БРЛС) "SMR-X", предназначенная для круглосуточного радиолокационного контроля навигационной обстановки в системах управления движением судов и транспортной безопасности.

В ходе выставки заместитель генерального директора ФГУП "Росморпорт" Сергей Симонов провел рабочее совещание с Sitronics Group по статусу выполнения особо значимого проекта по переводу системы управления движением судов морского порта г. Сочи на отечественное программное обеспечение (ПО). Проект предусматривает замену ПО финской компании Wartsila на отечественную СООРИ СУДС "СиТрафик". Завершить работы планируется в декабре 2023 года.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально