Судостроение

Бюро "Малахит" разработало комплекс с телеуправляемым подводным аппаратом

Бюро 'Малахит' разработало комплекс с телеуправляемым подводным аппаратом
Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения "Малахит" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) разработало комплекс с телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом (ТНПА) рабочего класса. Новинка была представлена на стенде корпорации в рамках выставки "НЕВА 2023", передает корреспондент Sudostroenie.info.

Как следует из материалов бюро, комплекс предназначен для выполнения подводно-технических работ на глубинах до 2250 м. Оборудование может использоваться для обследования подводных объектов, подготовки площадки строительства, монтажа оборудования и конструктивных элементов подводных объектов, контроля качества выполнения строительно-монтажных работ, технического обслуживания подводных объектов, ремонтных работ, работ по консервации и ликвидации подводных объектов.

В состав комплекса, помимо ТНПА, входят: спуско-подъемное устройство, кабель-трос нулевой плавучести, устройство глубоководного погружения, комплект навесного оборудования, центральный пост управления в контейнерном исполнении, ремонтно-технический блок в контейнерном исполнении, блок хранения ЗИП в контейнерном исполнении, резервная энергетическая установка.

Напомним, 17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" прошла в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения "Малахит" (СПМБМ «Малахит»), ОАО»

Актуально