Экономика

Терминал "Дальтрансуголь" завершает строительство железнодорожной инфраструктуры

Терминал 'Дальтрансуголь' завершает строительство железнодорожной инфраструктуры
Действующий в морском порту Ванино терминал "Дальтрансуголь" (управляется "Национальной транспортной компанией", НТК) завершает строительство железнодорожной инфраструктуры в рамках инвестиционного проекта "Увеличение мощности терминала до 40 миллионов тонн в год". Как отмечается в сообщении компании, это позволит на данном этапе увеличить перерабатывающую способность терминала с текущих 24 млн т/год до 33 млн т/год.

По данным терминала, выполнены работы по укладке новых (9,2 км) и капитальный ремонт существующих железнодорожных путей (4,2 км), работы по установке 268 метров водопропускных труб, 85 метров путепровода тоннельного типа и 6,4 км системы воздухоснабжения, проведен комплекс работ по монтажу устройств сигнализации, централизации и блокировки ж/д инфраструктуры необщего пользования.

«Проект «Увеличение мощности терминала до 40 миллионов тонн в год», кроме реконструкции железнодорожной инфраструктуры предприятия, предполагает строительство здания вагоноопрокидывателя на 3 вагона, установку новых конвейерных линий и модернизацию существующих, монтаж нового стакер-реклаймера с подмашинными путями, расширение угольных складов», - рассказал исполнительный директор АО "Дальтрансуголь" Владимир Долгополов.

Инвестиции в железнодорожную инфраструктуру терминала составили 2,2 млрд рублей, подготовительный этап обошелся компании в 5 млрд рублей. На закупку и монтаж оборудования, а также строительство производственных зданий и сооружений "Дальтрансуголь" направит еще 14 млрд рублей.

Фото: Минвостокразвития
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально