Судостроение

"Винета" заместит импортное оборудование для водоочистки на строящемся танкере

'Винета' заместит импортное оборудование для водоочистки на строящемся танкере
Машиностроительное предприятие "Винета" поставит российской верфи комплект оборудования водоочистки для строящегося танкера. Ранее на аналогичных судах использовалось импортное оборудование, рассказал Sudostroenie.info представитель "Винеты" в ходе выставки "НЕВА 2023".

В состав поставки войдут установки для очистки нефтесодержащих вод (СНЛВ) и установки очистки сточных вод (УОСВ).

СНЛВ предназначена для очистки судовых льяльных вод от нефтепродуктов. Установка представляет собой трехступенчатую систему очистки. На единой раме смонтированы: блок предварительной очистки, промежуточный фильтр, фильтр тонкой очистки, одновинтовой насос, сигнализатор содержания нефтепродуктов, щит управления. "Винета" предлагает три модели установки пропускной способностью от 1 до 5 м3/час и мощностью от 2,5 до 10 кВт.

УОСВ предназначена для обработки судовых фекальных (черных) и хозяйственно-бытовых (серых) вод и морской воды. Пропускная способность предлагаемых установок составляет от 10 до 50 м3/сут, потребляемая мощность - от 2,5 до 7 кВт.

Установка очистки сточных вод

Напомним, 17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" прошла в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Машиностроительное предприятие "Винета"»

Актуально