Судоходство

Число иностранных туристов на прогулочных теплоходах Петербурга выросло в 2,5 раза

Число иностранных туристов на прогулочных теплоходах Петербурга выросло в 2,5 раза
В Санкт-Петербурге на прогулочных теплоходах выросло количество иностранных туристов. В нынешнем навигационном сезоне по рекам и каналам Северной столицы больше всего путешествовало зарубежных гостей из Республики Беларусь, Индии и Китая, рассказали Sudostroenie.info 22 сентября в пресс-службе группы компаний "Астра Марин".

Как отмечают в судоходной компании, гости из Республики Беларусь предпочитали в этом году путешествовать на теплоходах индивидуально, тогда как представители Индии и Китая приобретали групповые туры. В десятку зарубежных стран, граждане которых приобретали билеты на теплоходы "Астра Марин", также вошли: Иран, Германия, Италия, Кувейт, ОАЭ, Катар и Франция.

По данным "Астра Марин", вВ целом, доля иностранных туристов в общем объеме пассажиропотока на водных экскурсиях и маршрутах в этом году составила 7%. По сравнению с прошлым годом число зарубежных гостей теплоходов выросло в 2,5 раза.

«Прогулки по рекам и каналам в Санкт-Петербурге – это давно известный за пределами России бренд, поэтому зарубежные гости города всегда стремятся отправиться на наших теплоходах по классическим маршрутам, а также на экскурсии в Петергоф. В нынешнем году открытием для иностранных туристов стали ночные отправления по Неве. Помимо музыкальных круизов с джазовыми исполнителями, зарубежные гости города оценили формат вечеринок на двухпалубном СПГ-теплоходе "Чайка" и прогулки-круизы в Петергоф с ресторанным обслуживанием и экскурсией на борту», - рассказал генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально