Экономика

Средне-Невский судостроительный завод намерен увеличить через три года мощность на 30%

Средне-Невский судостроительный завод намерен увеличить через три года мощность на 30%
Средне-Невский судостроительный завод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) планирует увеличить производственную мощность на 30% к 2026 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на комментарий корреспонденту агентства в ходе выставки "НЕВА 2023" генерального директора предприятия Владимира Середохо.

"У нас есть инвестиционная программа на ближайшие три года - к 2026 году мы увеличим нашу производительную мощность минимум на 30%", - цитирует госагентство руководителя верфи.

Все необходимые объемы инвестиций предприятие получит примерно через год. Причем часть этих денег по плану обеспечит государство, так как оно напрямую заинтересовано в развитии морской техники. При этом для полноценного планового развития предприятия нужно вложить порядка 3 млрд рублей, добавил Владимир Середохо.

Напомним, 17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" проходит в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Средне-Невский судостроительный завод, ОАО (СНСЗ)»

Актуально