Судостроение

В линейке проектов ССК "Звезда" появился новый неатомный ледокол

В линейке проектов ССК 'Звезда' появился новый неатомный ледокол
Судостроительный комплекс "Звезда" (входит в судостроительный кластер нефтяной компании "Роснефть") представил в ходе выставки "НЕВА 2023" ледокол проекта 24500. Модель судна расположена на стенде завода-строителя, передает корреспондент Sudostroenie.info.

По данным ССК "Звезда", ледокол проекта 24500 оснащен дизель-электрической главной энергетической установкой. Длина ледокола составляет 169 м, ширина - 31 м, осадка - 9,25 м, скорость - 20,7 узла.

Отметим, в июне 2023 года планами построить для работы на Северном морском пути четыре неатомных ледокола по проекту, разработанному в судостроительном кластере компании "Роснефть", поделился замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Напомним, 17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" проходит в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально