Судоходство

На "Первом контейнерном терминале" начал работать специализированный флот

На 'Первом контейнерном терминале' начал работать специализированный флот
В августе 2023 года "Первый контейнерный терминал" (ПКТ, расположен в Большом порту Санкт-Петербург, входит в стивидорный холдинг Global Ports группы "Дело") обработал первый судозаход контейнеровоза Honrise внешнеторговой транспортно-экспедиторской компании "Трансмастерс". Подробности Sudostroenie.info рассказали 20 сентября в пресс-службе Global Ports.

По данным холдинга, с августа 2023 года "Трансмастерс" производит замену универсальных грузовых судов на специализированные контейнеровозы на международных сервисах между азиатскими портами и Санкт-Петербургом.

Контейнеровоз Honrise длиной 198 метров вмещает 1662 TEU. Он встал на замену универсального судна Huanghai Advance и будет выполнять регулярные морские грузоперевозки на маршруте Китай–Шри-Ланка–Россия (ПКТ). Помимо Honrise на маршруте работают еще два контейнеровоза аналогичной вместимости и два фидерных судна, которые перевозят контейнеры между портами Китая и портом Коломбо (Шри-Ланка).

Балтийские терминалы Global Ports ПКТ и "Усть-Лужский контейнерный терминал" обслуживают судозаходы "Трансмастерс" с 2022 года. Линия выполняет регулярные рейсы как через Суэцкий канал, так и по Северному морскому пути.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Стивидорный холдинг "Глобал Портс"»

Актуально