Судостроение

"Водоходъ" пополнит флот электросудов двумя катамаранами

20 Сентября 2023 "ВодоходЪ"
'Водоходъ' пополнит флот электросудов двумя катамаранами

В 2024 году флот группы "ВодоходЪ" пополнится двумя новыми судами на электродвижении. Об этом рассказал в ходе выставки "НЕВА 2023" генеральный директор компании "ВодоходЪ" Ришат Багаутдинов, сообщили Sudostroenie.info 20 сентября в пресс-службе компании.

В частности, на прогулочные рейсы в акватории Перми выйдет "Экоходъ 3" - третий катамаран серии судов на электродвижении "Экокруизер". Помимо этого, в Ярославле на прогулочную линию встанет катамаран на электродвижении проекта "Лукер". Каждый из электрокатамаранов рассчитан на 130 пассажиров.

В целом, в 2024 году эксплуатируемый флот компании "ВодоходЪ" и аффилированных предприятий составит 62 единицы: 25 круизных теплоходов и 37 единиц малого флота, в том числе 21 электросудно для городских перевозок по Москве-реке, добавляют в группе.

Напомним, строительство серии катамаранов на электродвижении проекта "Экокруизер" (Ecocruiser) ведется на верфи "Эмпериум" (входит в Sitronics Group) в Ленинградской области по заказу АО "ВодоходЪ. Пассажирский порт" (дочерняя компания ООО "ВодоходЪ").

17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" проходит в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"ВодоходЪ"»

Актуально