Судостроение

Создан консорциум в области судовой электротехники и судовых электромонтажных работ

Создан консорциум в области судовой электротехники и судовых электромонтажных работ
19 сентября на площадке выставки "НЕВА 2023" состоялось подписание соглашения о создании консорциума в области судовой электротехники и судовых электромонтажных работ. Подробности передает корреспондент Sudostroenie.info.

Инициатором объединения выступило ФГУП "Крыловский государственный научный центр" (КГНЦ). Свои подписи под документом поставили генеральный директор ГКНЦ Олег Савченко, председатель совета директоров, главный управляющий директор ООО "Электротяжмаш-Привод" Александр Оксман, генеральный директор АО "Чебоксарский электроаппаратный завод" Алексей Ильбеков, президент АО "Аккумуляторная Компания "Ригель", генеральный директор АО "НТК "Ригель" Евгений Власов, исполнительный  директор ООО "Научно-производственный центр "Судовые электротехнические системы" Борис Лисейко.

«Мы надеемся, что такое объединение позволит нам согласовано ставить вопросы перед федеральными органами исполнительной власти о необходимости запуска работ по разработке новых технологий, новых систем. Я надеюсь, что этот союз надолго, и что он принесет не только радость от работы нам, но и Родине – движение вперед в области судостроения», - отметил по итогам подписания Олег Савченко.

Планируется, что консорциум будет служить для взаимовыгодного сотрудничества и координации совместных действий сторон в целях реализации общих проектов и конкретных задач в области судовой электротехники и судовых электромонтажных работ.

17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" проходит в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Крыловский государственный научный центр, ФГУП»

Актуально