Экономика

На "НЕВЕ" подписано соглашение о применении искусственного интеллекта при производстве пенополиуретана

На 'НЕВЕ' подписано соглашение о применении искусственного интеллекта при производстве пенополиуретана
18 сентября в рамках выставки "НЕВА 2023" состоялось подписание соглашения о сотрудничестве, взаимодействии и партнерстве между разработчиком программного обеспечения ООО "БиоГеоХаб" и инжиниринговой компанией в сегменте полиуретановых технологий ООО "Регент Балтика". Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info с площадки мероприятия.

Подписантами выступили генеральный директор ООО "БиоГеоХаб" Вячеслав Половков и генеральный директор ООО "Регент Балтика" Виталий Воронин.

Как отметил Виталий Воронин, соглашение предусматривает использование программного обеспечения с элементами искусственного интеллекта в автоматизации процессов напыления пенополиуретана для судостроения и арктического строительства.

По словам Вячеслава Половкова, применение компьютерного зрения и нейронной сети позволить уменьшить процент брака и повысить производительность. Планируется, что разработка программного обеспечения займет около девяти месяцев, на внедрение в производство потребуется еще три месяца.

Напомним, 17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" проходит в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума читайте в нашей тематической ленте.

Подписание соглашения между компаниями "БиоГеоХаб" и "Регент Балтика"

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально