События

Подведены итоги профориентационного проекта "Царь-Плотник 2023"

Подведены итоги профориентационного проекта 'Царь-Плотник 2023'
Прошел финальный этап международного социально-просветительского проекта "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) для профориентации школьников "Царь-плотник". Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге, сообщили 15 сентября в пресс-службе ОСК.

В этом году конкурс "Царь-Плотник" проводился в седьмой раз. В финальном мероприятии приняли участие победители отборочного этапа из числа детей работников судостроительных предприятий, партнерских школ, военно-морских училищ.

Завершающий этап состоялся в Конгресс-центре Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ). Командный чемпионат включал в себя интеллектуальную викторину, деловую игру на основе принципов производственной системы ОСК (совместно с тренерами производственной системы АО "ЦКБ МТ "Рубин"), инженерный конкурс робототехники.

По итогам очного этапа проекта были определены 6 команд-призеров и 24 лидера, которые пополнят ряды амбассадоров проекта. Все призеры младшей возрастной категории и команды, занявшие второе и третье место в старшей категории, отправятся в лагерь "Штормовой" ВДЦ "Орлёнок". Команду, занявшую первое место в категории 14-16 лет, ждет морской поход на учебном паруснике.

С именами победителей можно ознакомиться на сайте корпорации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально