События

Учебное судно "Надежда" стало участником парада парусов во Владивостоке

11 Сентября 2023 Росморпорт, ФГУП
Учебное судно 'Надежда' стало участником парада парусов во Владивостоке
Парусное учебное судно "Надежда" ФГУП "Росморпорт" приняло участие в Параде парусов, прошедшем в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2023). Подробности приводятся в сообщении предприятия от 11 сентября.

Парад парусов прошел в акватории Амурского залива морского порта Владивосток. На парад парусов вышли более сотни различных парусных судов, в том числе два больших учебных парусника – "Надежда" ФГУП "Росморпорт" и "Паллада" Федерального агентства по рыболовству. Поднятые паруса на протяжении нескольких часов радовали гостей и жителей Владивостока, наблюдавших с берега за красивым зрелищем.

Маршрут парусника "Надежда" начался от 30-го причала морского порта Владивосток, где состоялось торжественное открытие Парада парусов под музыкальное сопровождение оркестра Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".

Вечером на 30-м причале с участием гендиректора ФГУП "Росморпорт" Сергея Пылина и директора Дальневосточного бассейнового филиала предприятия Евгения Панкратова состоялась церемония награждения победителей детско-юношеской парусной регаты, парусной регаты крейсерских яхт и международной парусной регаты "Кубок Дальнего Востока", в ходе которой семь экипажей на 40-футовых яхтах преодолели расстояние в 1 000 миль от китайского города Циндао до Владивостока через три моря: Желтое, Восточно-Китайское и Японское.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально