За рубежом
Сообщить о проблеме
Северная Корея спустила на воду атомную подводную лодку

В Северной Корее состоялся спуск на воду подводной лодки, способной нести ядерное оружие. Об этом сообщает портал NK News со ссылкой на северокорейские государственные СМИ.
По данным северокорейской прессы, церемония спуска "тактической атомной ударной подводной лодки", проект которой разрабатывался в течение нескольких лет, прошел в среду, 6 сентября. Подводный корабль построен на верфи Sinpho.
В церемонии спуска принял участие лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Предполагается, что новый корабль станет одним из основных подводных наступательных средств военно-морских сил КНДР.
Фото: Rodong Sinmun
По данным северокорейской прессы, церемония спуска "тактической атомной ударной подводной лодки", проект которой разрабатывался в течение нескольких лет, прошел в среду, 6 сентября. Подводный корабль построен на верфи Sinpho.
В церемонии спуска принял участие лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Предполагается, что новый корабль станет одним из основных подводных наступательных средств военно-морских сил КНДР.
Фото: Rodong Sinmun
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
Текущий портфель заказов судоверфи "Звезда" превышает 50 единиц
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


