События

Виктор Чирков провел День военно-морских знаний

Виктор Чирков провел День военно-морских знаний
Главный советник генерального директора "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) адмирал Виктор Чирков выступил руководителем конференции "День военно-морских знаний" в Президентской библиотеке. Об этом говорится в сообщении корпорации от 6 сентября.

В этом году в конференции приняли участие более 300 человек, среди них – представители морских образовательных и историко-культурных учреждений. По видео-конференц-связи к мероприятию подключились московский Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., санкт-петербургский Музей истории подводных сил России имени А. И. Маринеско, а также Нахимовское военно-морское училище и его филиалы. На конференцию также были приглашены лучшие кадеты, нахимовцы и курсанты морских учебных заведений России и их наставники – ветераны ВМФ и отечественного кораблестроения.

Мероприятие началось с просмотра документальных фильмов, среди которых был особо отмечен видеоролик "ОСК вчера, сегодня, завтра". Виктор Чирков выступил с докладом "Военно-морские знания на службе Российского флота", в котором рассказал о военно-стратегическом значении Мирового океана, важности его изучения и освоения, системе военно-морских знаний и роли флота в истории России. Особое внимание спикер уделил Морской доктрине Российской Федерации, утвержденной в 2022 году.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально