События

Более 10 тысяч первокурсников вузов и училищ Росморречфлота встретили День знаний 2023 года

Более 10 тысяч первокурсников вузов и училищ Росморречфлота встретили День знаний 2023 года
В этом году День знаний в своих учебных заведениях встретили более 10 тысяч первокурсников воднотранспортных вузов, училищ и колледжей Росморречфлота встретили. Как сообщает пресс-служба федерального агентства, праздничные мероприятия прошли более чем в 20 городах страны.

Праздник стартовал 1 сентября во Владивостоке на главном плацу МГУ им. адм. Г.И. Невельского. В построении приняли участие курсанты старших курсов, которые прошли торжественным строем перед первокурсниками плавательных специальностей.

В Новосибирске Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУВТ) и его филиалы встретили более 2100 первокурсников высшего и среднего профессионального образования. Но и это число студентов не окончательное, т. к. набор на заочную форму обучения завершится только в середине ноября.

В Новороссийске День знаний в ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова сегодня встретили около 1800 новобранцев.

В Нижнем Новгороде Волжский университет водного транспорта (ВГУТ) отметил начало нового учебного года линейкой торжественных мероприятий, стартовавшей в головном вузе и шести филиалах.

В Санкт-Петербурге ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в пятницу приветствовал первокурсников и встретил курсантов и студентов старших курсов на празднике Дня знаний. Торжественные мероприятия прошли в институтах Водного транспорта, Международного транспортного менеджмента и «Морской академии», Колледже ГУМРФ и в филиалах Макаровки.

В стенах Российского университета транспорта в Москве вместе с другими первокурсниками транспортных специальностей этот праздник встретили курсанты Академии водного транспорта, которых пришел поприветствовать помощник президента РФ Игорь Левитин.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально