События

"Росморпорт" поддержал детскую парусную регату

11 Августа 2023 Росморпорт, ФГУП
'Росморпорт' поддержал детскую парусную регату
В год своего 20-летия ФГУП "Росморпорт" выступило генеральным партнером детской парусной регаты – Кубка Ассоциации класса "Оптимист". Регата проходит с 5 по 11 августа в порту "Смоленка" яхт-клуба Санкт-Петербурга, говорится в сообщении предприятия.

Как отмечают в "Росморпорте", гонки организованы в акватории Финского залива на детских парусных яхтах класса "Оптимист" – это самый массовый класс яхт в мире. Регата, проходящая в рамках Санкт-Петербургской парусной недели, объединяет почти 200 спортсменов из Калининградской, Московской и Самарской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

На соревнованиях разыгрывается четыре комплекта медалей среди юношей и девушек до 16 и 12 лет. По результатам гонки будут определены обладатели 15 путевок на первенство России в классе "Оптимист" 2023 года, которое пройдет с 4 по 10 сентября в Самарской области.

«Участники Кубка Ассоциации класса "Оптимист" – совсем юные мальчики и девочки, но они уже моряки. Время летит быстро. Мы ждем их на нашем предприятии, где, надеюсь, они возглавят наш флот, будучи капитанами крупнейших ледоколов!», – рассказал в ходе церемония открытия соревнований директор Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Александр Стрельников.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально