События

В Петербурге стартовала VIII Спартакиада работников ОСК

В Петербурге стартовала VIII Спартакиада работников ОСК
4 августа в Санкт-Петербурге началась VIII Спартакиада работников "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК). Как сообщили в пресс-службе корпорации, в этом году соревнования посвящены 320-летию Санкт-Петербурга.

Организатором Олимпиады выступило Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин". Корабелы будут состязаться в 10 дисциплинах: легкой атлетике, мини-футболе, волейболе, плавании, пулевой стрельбе, гиревом спорте, настольном теннисе, бильярде, стритболе и быстрых шахматах.

Генеральный директор ОСК Алексей Рахманов напомнил участникам в своем видеообращении,  что спартакиадному движению в нашей стране в этом году исполняется девяносто пять лет.

В Спартакиаде примут участие более 640 спортсменов – сотрудников 32 судостроительных предприятий Северодвинска, Нижнего Новгорода, Астраханской области, Комсомольска-на-Амуре, Мурманской области, Ленинградской области, Москвы, Санкт-Петербурга. Впервые в корпоративном спортивном мероприятии будут соревноваться команды Судостроительного завода "Вымпел" (г. Рыбинск) и Судостроительного завода "Море" (г. Феодосия). Среди спортсменов есть победители региональных и федеральных соревнований, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта.

История Спартакиад ОСК насчитывает уже семь проведенных Спартакиад с 2015 года как в Санкт-Петербурге, так и в других городах России: Северодвинске, Евпатории, Нижнем Новгороде и Калининграде.

Победителем предыдущей VII Спартакиады ОСК стала команда Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь".

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально