События

Музей Победы подготовил специальную программу ко Дню ВМФ

Музей Победы подготовил специальную программу ко Дню ВМФ
29 и 30 июля Музей Победы приглашает москвичей и гостей столицы на бесплатные мероприятия на Поклонной горе. В выходные состоятся морские мастер-классы и танцы, пройдут концерты, экскурсии и многое другое, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе музея.

29 и 30 июля на площадках "Вязание узлов" и "Семафорная азбука" гостей встретят реконструкторы во флотской форме. Они научат всех желающих вязать морские узлы и подавать сигналы с помощью семафорной азбуки.

30 июля в локации "Фронтовая агитбригада" выступит капитан 2-го ранга запаса из Кронштадта, певец, обладатель Гран-при телевизионного фестиваля военной песни "Виктория", победитель в номинации "Морская песня" Международного фестиваля "Дни моря" в Финляндии, лауреат литературной премии имени Маршала Советского Союза Л.А. Говорова Сергей Палкин.

На сцене у Главного здания Музея Победы всех желающих научат танцевать популярную матросскую пляску "Яблочко". На мастер-классе покажут самые характерные движения: присядку, хлопушку и чечеточный перестук.

Всего же на территории мемориального комплекса на Поклонной горе каждые выходные работают 50 интерактивных площадок, воссоздающих атмосферу 1940-х годов. Ознакомиться с полной программой и следить за изменениями мероприятий можно на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/projects/park-pobedy/.

Фото: Музей Победы
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально