События

Открытие Музея военно-морской славы в Кронштадте состоится 30 июля

Открытие Музея военно-морской славы в Кронштадте состоится 30 июля
Торжественная церемония открытия Музея военно-морской славы в Кронштадте состоится в День ВМФ, 30 июля. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе АНО "Остров фортов".

В мероприятии ожидается участие представителей министерства обороны РФ, Военно-морского флота, Правительства Санкт-Петербурга и общественных объединений ветеранов ВМФ, а также предприятий и организаций, которые помогали создавать музей.

Продажа билетов для посетителей стартует 1 августа. Основная экспозиция нового объекта культурно-просветительской инфраструктуры туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" также откроет свои двери в первый день августа. В этот день главными гостями станут волонтёры, принимавшие участие в акции "Встречаем легенду "К-3" вместе".

Центральным экспонатом музея является легендарная первая советская атомная подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол". Она расположена в центральном атриуме и уже доступна для внешнего осмотра. Внутренняя экспозиция станет доступна для посещения в конце 2023 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально