Судоходство

На Крестовском острове в Петербурге открылся новый причал

На Крестовском острове в Петербурге открылся новый причал
21 июля группа компаний "Астра Марин" открыла на Крестовском острове в Санкт-Петербурге новый причал для водных транспортных маршрутов и экскурсионных теплоходов. Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе группы.

Новый причал расположен на набережной Мартынова у 2-го Елагина моста. Благодаря новому причалу Крестовский остров и ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином Острове теперь соединены водным транспортом с Васильевским островом и Парком 300-летия Санкт-Петербурга.

Реализация проекта причала "Крестовский остров" длилась в течение двух лет. Он представляет из себя сооружение эстакадного типа и рассчитан для швартовки двухпалубных и однопалубных теплоходов, включая маломерные суда. Инфраструктура причала соответствует концепции безбарьерной среды – здесь предусмотрена возможность беспрепятственной посадки и высадки пассажиров для лиц с ограниченными возможностями.

«Новый причал расширяет географию водных транспортных маршрутов в Санкт-Петербурге и открывает новые возможности для отдыха туристов и жителей города. Каждый из маршрутов с остановкой на Крестовском острове обладает своей уникальной концепцией, – рассказал генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов. – Мы планируем, что причал «Крестовский остров» уже в этом году обслужит более 10 000 пассажиров».

Фото: "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально