Аналитика

Владивостокский морской торговый порт лидирует в рейтинге российских портов по контейнерообороту

Владивостокский морской торговый порт лидирует в рейтинге российских портов по контейнерообороту
Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в группу Fesco) по итогам шести месяцев 2023 года занял первое место в рейтинге российских портов по контейнерообороту. ВМТП ставит рекорды на протяжении трех с половиной лет, говорится в сообщении компании от 19 июля.

За полгода ВМТП обработал 429 987 TEU – это на 24% больше, чем за аналогичный период 2022 года. На втором месте – ООО "НУТЭП" (338 399 TEU), на третьем – ООО "Восточная стивидорная компания" (318 711 TEU).

«Владивостокский морской торговый порт следует мировой тенденции по контейнеризации перевозок. Мы оптимизируем имеющиеся площади под обработку контейнеров – в 2023 году ввели в строй специализированную площадку размером 13,5 тысяч кв.м. Продолжается процесс закупки новой техники, только в этом году приходит 73 единицы. Важное значение имеет и оптимизация производственных процессов – немалую роль при этом играют цифровизация и внедрение современных IT-решений», – рассказал генеральный директор ПАО "ВМТП" Николай Ермолаев.

20 июля с работниками ВМТП встретились губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Владивостока Константин Шестаков. Они обсудили с портовиками развитие города и края и ответили на наиболее интересующие вопросы: строительство дорог, модернизацию городской инфраструктуры и региональный туризм.

Визит главы Приморского края в ВМТП

Фото: ВМТП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), ПАО»

Актуально