События

В СПО "Арктика" подвели итоги конкурса инженерно-технических и IT-проектов среди школьников и студентов

В СПО 'Арктика' подвели итоги конкурса инженерно-технических и IT-проектов среди школьников и студентов
В Северодвинске в АО "СПО "Арктика" (входит в состав ОСК) подвели итоги и наградили победителей и участников конкурса проектов в инженерно-техническом и IT-направлениях среди учащихся. Об этом говорится в сообщении предприятия от 19 июля.

Конкурс проводился во второй раз. Его целью является поддержка и развитие научно-исследовательской деятельности в инженерной и IT-сферах и привлечение к сотрудничеству талантливой молодежи. Также все участники, победители и призеры конкурса имеют возможность льготного заключения целевого договора на обучение с АО "СПО "Арктика". Общий призовой фонд конкурса в этом году составил полмиллиона рублей.

В конкурсе приняли участие ребята из Северодвинска и Архангельска, а также учащиеся из Томска, с учебными заведениями которого у предприятия заключены договоры о сотрудничестве: всего 33 школьника с 19 проектными работами и 10 студентов с девятью проектами.

В номинации инженерно-технического направления среди школьников диплом за первое место получили Мария и Иван Кушковы, Диана Молотилкина и Богдан Митрофанов за разработку проекта: "Роботизированная мобильная платформа для осуществления первичной нефтегазоразведки в Арктических районах". Среди студентов САФУ победителем стал Максим Тишинин с проектом: "Модернизация технологии выполнения разметочных работ на конструкциях с применением лазерной проекционной системы".

В номинации IT-проектов первое место среди школьников занял Владислав Веселов с проектом: "Автоматизация процесса проведения аудита поставщиков". Среди студентов в этом направлении победителем стали студенты Влад Егоров и Даниил Зайцев за разработку проекта: "PDF_parser".

«Здорово, что конкурс вызвал интерес у подрастающего поколения. Столь смелые идеи наверняка будут востребованы отечественным судостроением. Одна из разработок, предложенная выпускником лицея № 17 Владиславом Веселовым, уже испытана и принята для внедрения на нашем предприятии», – отметил на награждении генеральный директор АО "СПО "Арктика" Олег Логинов.

Фото: Ярослав Химаныч | СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально