Экономика

Представители Ирана обсудили постройку судов для МТК "Север – Юг" на заводе "Красное Сормово"

Представители Ирана обсудили постройку судов для МТК 'Север – Юг' на заводе 'Красное Сормово'
Нижегородский завод "Красное Сормово" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) посетила делегация Исламской Республики Иран во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в России Каземом Джалали. Об этом говорится в сообщении верфи от 18 июля.

Гости ознакомились с передовыми технологиями гражданского судостроения и линейкой судов класса "река-море", строящихся на нижегородском предприятии. В ходе визита также прошли переговоры с руководством нижегородского предприятия. Стороны обсудили перспективы сотрудничества с целью строительства грузовых судов для Транскаспийского транспортного маршрута в рамках международного транспортного коридора (МТК) "Север – Юг".

«Завод "Красное Сормово" готов строить грузовые суда различного типа – от нефтеналивных танкеров, сухогрузов для перевозок генеральных и навалочных грузов до современных контейнеровозов. Мы заинтересованы в тесном взаимодействии с партнерами из дружественных России стран и выражаем надежду на то, что визит делегации Исламской Республики Иран станет серьезным импульсом для развития долгосрочного сотрудничества в сфере судостроения для Каспия между двумя нашими странами», – прокомментировал встречу генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин.

Фото: завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально