Судостроение

"Росатом" представил на "Иннопроме" металлургическую продукцию для судостроения

'Росатом' представил на 'Иннопроме' металлургическую продукцию для судостроения
ООО "Русатом МеталлТех" (дивизиональный интегратор по направлению "Металлургия" Топливной компании госкорпорации "Росатом" "ТВЭЛ") представило в рамках выставки "Иннопрома-2023" продукцию из титана и титановых сплавов для различных отраслей промышленности, включая судостроение. Подробности приводятся в сообщении госкорпорации от 13 июля.

Помимо продукции из титана были представлены никелевые электролитические и титановые порошки, порошки на основе диоксида циркония, постоянные редкоземельные магниты системы неодим-железо-бор, кабельно-проводниковую продукцию - сверхпрочные провода повышенной электропроводности из медь-ниобиевого сплава. Такая продукция востребована во всех ключевых отраслях промышленности страны от высокоскоростного железнодорожного транспорта до ветроэнергетики.

Участники выставки могли ознакомиться с возможностями Центра металлургии ГК "Росатом" – Чепецкого механического завода. На стенде госкорпорации был организован виртуальный технический тур с посещением основных цехов предприятия. Все желающие смогли ознакомиться с процессом выплавки и ковки слитков из циркония, производством оболочечных труб для топлива АЭС, увидеть многообразие освоенной продукции из титана - от судостроения до медицины. За дни выставки с единственным в своем роде производством ЧМЗ ознакомились несколько сотен гостей, в том числе министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, добавляют в госкорпорации.

Фото: "Росатом"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально