Экономика

СПО "Арктика" принимает заявления от выпускников школ на целевое обучение

СПО 'Арктика' принимает заявления от выпускников школ на целевое обучение
Северодвинское АО "Северное производственное объединение "Арктика" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) ведет прием заявлений на целевое обучение по программам среднего профессионального и высшего образования. Подробности приводятся в сообщении предприятия от 13 июля.

По информации предприятия, программы целевого обучения по профильным для предприятия специальностям предлагаются выпускникам школ, а также работникам СПО "Арктика", желающим поступить в учебные заведения технической направленности не только в Северодвинске и Архангельске, но и в городах, где работают филиалы предприятия.

Традиционно среди вузов наибольшей популярностью у абитуриентов-целевиков СПО "Арктика" пользуются Северный Арктический федеральный университет (САФУ, в том числе ИСМАРТ,  филиал в Северодвинске), Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), Мурманский государственный технический университет (МГТУ), Калининградский государственный технический университет (КГТУ), а также Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). Всего в списке – девять учебных заведений на выбор.

Со своей стороны СПО "Арктика" предоставляет студентам все преимущества целевой подготовки: обучение на бюджетной основе, прохождение практики на производстве с выплатой заработной платы, выплату дополнительной стипендии от предприятия в период обучения. Кроме того, студентам  гарантировано трудоустройство после окончания вуза по полученной специальности, в том числе в филиалах предприятия.

Фото: Яна Новикова | СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально