Судоходство

На Кубу прибыл учебный корабль "Перекоп"

На Кубу прибыл учебный корабль 'Перекоп'
Учебный корабль ВМФ России "Перекоп" завершил переход из Кронштадта в Карибское море через Атлантический океан и прибыл в столицу Республики Куба порт Гавану. Подробности события приводятся в сообщении военного ведомства от 11 июля.

По данным Минобороны, в ходе захода моряки пополнят запасы топлива, воды и продовольствия, а также примут участие в протокольных и различных культурных мероприятиях, осмотрят достопримечательности города.

"Перекоп" совершает учебный поход для обеспечения морской практики курсантов военно-морских вузов согласно плану, утверждённому главнокомандующим ВМФ России адмиралом Николаем Евменовым. Всего на борту учебного корабля находится около 200 учащихся 2 и 4 курсов Санкт-Петербургского военно-морского института и второкурсников Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, а также Военно-морского политехнического института.

Дальний поход корабля стартовал 20 июня выходом из Кронштадта. "Перекоп" посетит ряд стран Карибского бассейна, Южной Америки и Африки. Возвращение в основной пункт базирования запланировано на сентябрь.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально