Судоходство

Увеличено число рейсов на водном маршруте между Санкт-Петербургом и крепостью Орешек

Увеличено число рейсов на водном маршруте между Санкт-Петербургом и крепостью Орешек
Группа компаний "Астра Марин" увеличила количество рейсов на водном маршруте между Санкт-Петербургом и Крепостью Орешек. Как рассказали Sudostroenie.info 10 июля в пресс-службе группы, вместо прежних двух отправлений в выходные дни теперь расписание скоростных теплоходов к Ореховому острову стало ежедневным.

По данным группы, 7 рейсов в неделю – самое большое число отправлений судов на подводных крыльях за все время развития линии между Петербургом и Крепостью Орешек. Увеличение отправлений на линии совпало с ее включением в систему мультимодальных перевозок Российских железных дорог (РЖД). Теперь места на скоростные теплоходы в Крепость Орешек можно приобрести в системе РЖД одновременно с билетами на поезда дальнего следования и пригородных направлений.

«Популярность водного экскурсионного маршрута между Санкт-Петербургом и Крепостью Орешек в этом году заметно выросла, и мы приняли логичное решение расширить предложение на линии и модернизировать экскурсионную программу. В мае-июне число пассажиров на маршруте выросло на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - рассказал генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов.

Длина маршрута между Санкт-Петербургом и Крепостью Орешек составляет 70 км. На линии работают два типа скоростных судна на подводных крыльях (СПК): "Метеор" и "Восход".

Фото: ГК "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально