Аналитика

Судостроительные предприятия Ярославской области увеличили отгрузку продукции на 14%

Судостроительные предприятия Ярославской области увеличили отгрузку продукции на 14%
Объем продукции, отгруженной судостроительными предприятиями Ярославской области в 2022 году, составил 15,2 млрд рублей, что на 14,3% больше, чем годом ранее. Такие данные привел первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев в поздравлении ко Дню Кораблестроителя.

"Судостроение выступает одной из ведущих отраслей промышленности в регионе. Даже в условиях жестких санкций судостроение смогло адаптироваться и продолжить развитие, – цитирует Максима Авдеева пресс-служба регионального правительства. – Осуществляются спуски и передача заказчику уже построенных судов, заложены новые корабли, проекты которых разработаны региональными предприятиями. При этом мы продолжаем оказывать предприятиям необходимую помощь".

По данным регионального правительства, в настоящее время в Ярославской области работают пять судостроительных предприятий, на которых в общей сложности трудятся около 3 тысяч человек.

Напомним, среди крупнейших предприятий Ярославской области – Судостроительный завод "Вымпел" (входит в ОСК), "Верфь братьев Нобель" и "Рыбинская верфь" (входят в концерн "Калашников").

Фото концерн "Калашников"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально