События

Севмаш открыл образовательную судостроительную программу

Севмаш открыл образовательную судостроительную программу
26 июня производственное объединение "Севмаш" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) открыл образовательную судостроительную программу "Корабелы будущего" в Кванториуме". Подробности приводятся в сообщении пресс-службы корпорации.

Профориентационный проект реализуется на базе северодвинского детского технопарка. 15 школьников в возрасте от 12 до 16 лет из Северодвинска и Архангельска познакомятся с наукоемкими технологиями, которые используются при строительстве атомных подводных кораблей.

Образовательная программа является продолжением обучения школьников, принимавших участие в судостроительной смене во Всероссийском детском центре "Орленок", организованной Севмашем и САФУ. Обучение пройдет с 26 по 30 июня.

Ребята знакомятся с технологиями виртуальной реальности (VR). В течении недели участники будут создавать приложения VR с 3D-моделью подводной лодки. Занятия пройдут в формате "проектных офисов". Школьники будут работать в командах по направлениям "Дизайнеры", "Медиа", "Программисты", "3D-художники", "Спикеры".

Кроме того, запланирована экскурсия на производственное объединение "Севмаш", где ребята узнают, какие высокотехнологичные наукоемкие технологии используются при строительстве атомных подводных кораблей.

«Цель проекта – показать корабелам будущего, что на Севмаше занимаются разработкой научных и производственных технологий, у молодежи есть возможность реализовывать творческий потенциал. Такие образовательные программы с использованием современных информационных технологий способствуют повышению у школьников интереса к техническим специальностям, а самое главное - они увидят результат своего труда», – отметил начальник отдела технического обучения предприятия Павел Фалёв.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально