Судостроение

Завод "Звезда" представил на МВМС редукторы и двигатели для гражданских судов

22 Июня 2023 Звезда, ПАО
Завод 'Звезда' представил на МВМС редукторы и двигатели для гражданских судов
Петербургский производитель судовых двигателей и редукторов ПАО "Звезда" принимает участие в проходящем в Кронштадте XI Международном военно-морском салоне (МВМС-2023). Экспозиция предприятия развернута в конгрессно-выставочном центре парка "Остров фортов", передает корреспондент Sudostroenie.info.

В этом году на стенде завода "Звезда" представлены макеты редукторов и высокооборотных дизельных двигателей, выпускаемых предприятием. В частности, можно ознакомиться с масштабным макетом типовой редукторной передачи РО55, предназначенной для фрегатов проекта 22350. Как рассказали на стенде предприятия, в настоящее время освоен серийный выпуск данной продукции.

Для гражданского судостроения и судоходства ПАО "Звезда" предлагает V-образный 12-цилиндровый двигатель типа М470, предназначенный для применения в качестве главного двигателя в судовых энергетических установках. В частности, такие двигатели могут использоваться на скоростных пассажирских судах на подводных крыльях (СПК).

Напомним, XI Международный военно-морской салон (МВМС-2023) проходит в Кронштадте в парке "Остров фортов" с 21 по 25 июня.

Двигатель М470 от ПАО "Звезда"

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Звезда, ПАО»

Актуально