Аналитика

С 2016 года российские корабелы сдали более 400 судов для внутреннего судоходства

С 2016 года российские корабелы сдали более 400 судов для внутреннего судоходства
С 2016 года российские верфи построили более 400 судов для внутреннего судоходства. Такие данные привел 20 июня в ходе совещания по развитию речного судоходства под председательством президента России Владимира Путина вице-премьер – министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

"Российские верфи комплексно работают над задачей обновления флота для внутреннего судоходства. С момента проведения Вами профильного Государственного Совета в 2016 году наши предприятия построили более 400 судов, включая 54 – служебно-вспомогательных, 83 – дноуглубительных, 209 – грузовых и 66 – пассажирских и грузопассажирских судов", – цитирует Дениса Мантурова пресс-служба главы государства.

Вице-премьер также отметил, что в рамках дальнейшего обновления флота до 2035 года планируется передать эксплуатантам 525 речных судов и класса "река – море", что отвечает на сегодняшний день перспективной потребности Минтранса. Почти половину из этих судов планируется строить по программе льготного лизинга с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Фото: завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально