События

Старейшему работающему ветерану Севмаша исполнился 101 год

Старейшему работающему ветерану Севмаша исполнился 101 год
Исполнился 101 год председателю профсоюзной организации ветеранов Севмаша (входит в ОСК), почетному гражданину Северодвинска Валентине Андреевне Никоновой. Об этом говорится в сообщении корпорации от 19 июня.

Валентина Андреевна является старейшим и единственным ветераном на Северо-Западе России, активно работающим в столь почтенном возрасте. С праздником именинницу поздравили генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко и глава Северодвинска Игорь Арсентьев.

Как отмечают в корпорации, в свои годы Валентина Андреевна до сих пор ходит на работу и решает важные вопросы профсоюза ветеранов Севмаша. Она бессменно возглавляет эту организацию с 1984 года, после ухода на заслуженный отдых с предприятия. В составе профсоюза ветеранов более 1700 человек.

«Самые больные вопросы связаны с медициной и обслуживанием пожилых людей. Встречаемся с представителями городской администрации, депутатами, выносим проблемы на разные уровни», – рассказала Валентина Андреевна.

«Секрета долголетия у меня нет, – ответила Валентина Андреевна на вопрос о своем возрасте. – Просто я люблю людей, а люди любят меня, люди дарят мне ту же любовь. Работать для людей – это счастье».

Общий трудовой стаж Валентины Андреевны составляет 76 лет. С 1947 года она работала на Севмаше в отделе кадров инспектором, руководителем группы. С мужем она воспитала двоих детей. У нее четыре внука и пять правнуков.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально