События

На ПМЭФ рассказали о готовности площадки проведения Международного военно-морского салона

На ПМЭФ рассказали о готовности площадки проведения Международного военно-морского салона
Конгрессно-выставочный центр Музея военно-морской славы в кластере "Остров фортов" в Кронштадте готов принять Международный военно-морской салон (МВМС), который пройдет с 21 по 25 июня. Об этом сообщила в ходе заявила в ходе пресс-брифинга в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксения Шойгу.

«Конгресс-центр готов принять участников Международного военно-морского салона уже через неделю. Объект полностью сдан и зарегистрирован, сейчас внутри проводится работа по финальной расчистке помещений, полным ходом идет застройка стендов – будет размещено 154 экспонента. К услугам участников салона будут предоставлены комфортные переговорные комнаты и конференц-залы, а также инфраструктура Музея военно-морской славы. Отдельным сюрпризом для гостей будет возможность увидеть своими глазами АПЛ К-3, которая уже полностью отреставрирована внешне и окрашена в том виде, котором более полувека назад была спущена на воду», – цитирует Ксению Шойгу единый штаб коммуникаций МВМС-2023.

В брифинге также приняли участие статс--секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

«Командой "Острова фортов" и Ксенией Сергеевной проделана большая работа – кто, если не она, смог бы в такой короткий срок создать этот замечательный объект – Музей военно-морской славы с конгресс-центром», – рассказал Виктор Евтухов.

Вице-губернатор Кирилл Поляков остановился на готовности транспортной инфраструктуры Кронштадта к масштабному мероприятию: «Пространство уже готово, мы перевыполнили план по изначальному количеству парковочных мест с учетом текущей ситуации с увеличивающимся автотрафиком в городе».

Открытие основного экспозиционного пространства Музея военно-морской славы запланировано на 30 июля 2023 года. Вместе с Музеем у кронштадтцев и гостей города появится пешеходная набережная с инфраструктурой: интегрируемая с кровлей Музея широкими лестничными подъемами, она создаст новые рекреационные пространства и видовые площадки на Невскую губу, форты "Петр Первый" и "Император Александр Первый".

Фото: единый штаб коммуникаций МВМС-2023
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально