Аналитика

Илья Шестаков рассказал о планах и результатах постройки судов в рамках первого этапа инвестквот

Илья Шестаков рассказал о планах и результатах постройки судов в рамках первого этапа инвестквот
Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков оценил ход строительства судов в рамках первого этапа программы инвестквот и инвестиционных аукционов. Свою оценку Илья Шестаков высказал 14 июня 2023 года в Санкт-Петербурге на церемонии поднятия флага на краболове "Капитан Александров".

«Что касается строительства судов, здесь, конечно, не так всё хорошо: есть задержки по строительству. Мы ожидали, чтобы к этому моменту на промысле будут работать более 40 судов. В настоящий момент заказчикам передано всего 16», – цитирует объединенная пресс-служба Росрыболовства Илью Шестакова.

Глава агентства также отметил, что в 2023 году рыбаки рассчитывают получить дополнительные суда: «Надеемся, что в этом году верфи передадут заказчикам еще 14 судов. Но те суда, которые сейчас ведут промысел, тоже показывают достаточно хорошие результаты».

Напомним, в рамках первого этапа государственной программы инвестиционных квот и крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами между рыболовецкими компаниями и верфями были заключены контракты на строительство 105 судов, в том числе – 41 краболов и 64 рыбопромысловых судна.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально