События

ОСК развивает сотрудничество с кластером "Остров фортов"

ОСК развивает сотрудничество с кластером 'Остров фортов'
14 июня генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов и руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксения Шойгу подписали соглашение о сотрудничестве между организациями. Подписание состоялось в рамках закладки на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ) четырех пассажирских катамаранов для "Острова фортов", передает корреспондент Sudostroenie.info.

По данным корпорации, документ предусматривает совместную реализацию музейных и просветительских проектов, популяризирующих историю отечественного флота и судостроения. ОСК и "Остров фортов" будут вместе готовить тематические экспозиции о выдающихся деятелях отечественного судостроения, проводить лекции, экскурсии, соревнования по парусному и судомодельному спорту. Будет продолжена и совместная работа по созданию кораблей-музеев.

«Создаваемый Музей военно-морской славы – это новое слово в музеефикации… Мы понимаем, что только помня о нашей истории, только напоминая будущим поколениям, через что прошли наши отцы и деды, мы можем сохранить традиции, которые живы в нашем судостроении – это династии, это наставничество, это передача опыта молодым. Поэтому я надеюсь, что это соглашение ОСК с «Островом фортов» – еще один шаг в осознании величия России и всего того, что предыдущие поколения для этого величия сделали», - заявил после подписания соглашения Алексей Рахманов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально