Судоходство

В Петербурге открылся водный маршрут между Васильевским островом и крейсером "Аврора"

В Петербурге открылся водный маршрут между Васильевским островом и крейсером 'Аврора'
Группа компаний "Астра Марин" открыла в Санкт-Петербурге новый водный маршрут на двухпалубных теплоходах между Васильевским островом и крейсером "Аврора". Такой проект впервые реализуется в акватории Невы, рассказали Sudostroenie.info 14 июня в пресс-службе группы.

В настоящее время на маршруте работают теплоходы-рестораны "Москва" и "Ряпушка". Каждый из них рассчитан на более, чем 70 пассажиров. Продолжительность поездки составляет 20 минут.

"Новая паромная переправа главным образом востребована гостями Петербурга, которые хотят быстро добраться от одной туристической локации до другой. По сравнению с наземным общественным транспортом водный маршрут в два раза быстрее, а по цене сопоставим со стоимостью такси, где есть высокий риск оказаться в «пробке». Линия стала ответом на многочисленные вопросы со стороны наших пассажиров о возможностях добраться по воде до «Авроры». Особенно часто их задают те, кто пользуется переправой между Петропавловской крепостью и Адмиралтейской набережной, и хочет опробовать другие водные маршруты на Неве", - рассказал генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов.

Фото: "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально