Экономика

По заказу "Росморпорта" строится и реконструируется 21 объект портовой инфраструктуры

По заказу 'Росморпорта' строится и реконструируется 21 объект портовой инфраструктуры
ФГУП "Росморпорт" является заказчиком по 21 проекту строительства и реконструкции объектов портовой инфраструктуры в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ). Такие данные привела 7 июня в ходе конференции "Причалы России – 2023. Проектирование, строительство, реконструкция" руководитель научно-технической группы Управления инвестиций и стратегического развития ФГУП "Росморпорт" Елена Даева.

«Благодаря этому мощности морских портов России вырастут более чем на 115 млн тонн к 2030 году. За это время ФГУП "Росморпорт" вложит свыше 19 млрд рублей собственных средств в развитие портовой инфраструктуры», – цитирует пресс-служба предприятия Елену Даеву.

Помимо этого, было отмечено, что "Росморпорт" активно участвует в актуализации нормативной базы Российской Федерации в области проектирования, строительства портовой инфраструктуры. В 2023 году приказом Минтранса России утверждены изменения в нормы технологического проектирования морских портов в части перезагрузки аммиачной селитры и ее производных. На завершающей стадии находится утверждение свода правил по проектированию яхтенных марин (портов).

Ежегодная конференция "Причалы России – 2023. Проектирование, строительство, реконструкция" проводилась в Санкт-Петербурге. Целью конференции является обсуждение актуальных вопросов своевременной реконструкции и усиления защиты причальных сооружений, государственного регулирования отрасли и снижения нагрузки на экосистему, а также презентация уникальных технологий и методов обследования, проектирования и строительства причалов.

В мероприятии приняли участие руководители портов и терминалов, научно-исследовательских институтов, работники проектных и строительных организаций, представители органов власти, регулирующих работу морского портового сектора. В состав делегации ФГУП "Росморпорт" вошли представители центрального аппарата, Северо-Западного бассейнового и Дальневосточного бассейнового филиалов.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально