Судостроение

Находкинский судоремонтный завод продолжает постройку серии из восьми краболовов

Находкинский судоремонтный завод продолжает постройку серии из восьми краболовов
Находкинский судоремонтный завод (НСРЗ) продолжает строительство серии из восьми судов для добычи краба проекта CCa5712LS по заказу группы "Антей" по итогам крабовых аукционов. О текущем этапе работ говорится в сообщении верфи от 6 июня.

По данным НСРЗ, на судне "Капитан" (строительный № 029) ведутся достроечные работы, подготовка к пусконаладочным работам, техническая готовность судна составляет 90%. Судно "Капитан Хазан" (строительный № 030) готовится к швартовным испытаниям, техническая готовность судна – 96%. На краболове "Дмитрий Коноплев" (строительный № 031) ведутся достроечные работы, подготовка к пусконаладочным работам, техническая готовность судна – 90%.

На краболове "Мыс Наварин" (строительный № 032) ведутся достроечные работы, выполнена пескоструйная очистка и грунтовка наружной обшивки корпуса судна, техническая готовность – судна 53%. На судне "Бухта Натальи" (строительный № 033) ведутся достроечные работы, техническая готовность судна – 50%. На краболове "Залив Шелехова" (строительный № 034) ведутся достроечные работы, техническая готовность судна – 49%.

На судне "Бухта Ольга" (строительный № 035) приступили к изготовлению фундаментов и деталей приварного насыщения, ведутся работы по формированию корпуса на стапельном месте, техническая готовность судна – 21%. На краболове "Карагинский залив" (строительный № 036) приступили к изготовлению фундаментов и деталей приварного насыщения, ведутся работы по формированию корпуса на стапельном месте, техническая готовность судна – 21%.

Напомним, проект CCa5712LS разработан в компании "Дамен Инжиниринг Санкт-Петербург". Судно предназначено для эксплуатации в неограниченных районах, в особенности для промысла в условиях бассейнов Охотского и Берингова морей.

Фото: НСРЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Находкинский судоремонтный завод (НСРЗ), АО»

Актуально