Экономика

Группа Fesco планирует развивать цифровые сервисы для перехода к "бесшовной" логистике

Группа Fesco планирует развивать цифровые сервисы для перехода к 'бесшовной' логистике
Транспортная группа Fesco планирует развивать цифровые инициативы для создания "бесшовных" интермодальных перевозок. Как отмечается в сообщении групп от 2 июня, об этом рассказала в ходе конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) директор по международному сотрудничеству и GR Fesco Светлана Прусова.

«Fesco поддерживает и развивает цифровые инициативы, способствующие созданию бесшовной среды для оформления интермодальных перевозок. Это позволяет оптимизировать процесс и сократить время оформления грузов. Готовы совместно с Минтрансом, РЖД и АЦТЛ реализовать в ВМТП пилотный проект электронного оформления мультимодальной перевозки на платформе ГИС ЭПД», – отметила Светлана Прусова в ходе сессии "Цифровые инновации в грузовой логистике".

Участники сессии обсудили широкий спектр вопросов, касающихся развития цифровых сервисов для клиентов – грузоотправителей, сквозных цепочек, а также способы выстраивания эффективной архитектуры транспортно-логистической отрасли. В сессии принял участие заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Баканов.

Как напоминают в Минтрансе, Государственная информационная система электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД) начала действовать в 2022 году. Перевод транспортных документов в цифровой формат стартовал с автотранспортной отрасли. Функционал системы постоянно расширяется, чтобы обеспечить в перспективе бесшовные мультимодальные перевозки за счет тиражирования ГИС ЭПД на все виды транспорта (железнодорожный, авиационный, морской и речной) и на все виды перевозок: внутренние, в рамках Российской Федерации, а также международные – для обеспечения экспорта, импорта и транзита.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально