Экономика

Росрыболовство планирует строить за счет программы инвестквот научно-исследовательские и спасательные суда

Росрыболовство планирует строить за счет программы инвестквот научно-исследовательские и спасательные суда
Доходы от второго этапа программы инвестиционных квот и крабовых аукционов планируется направить финансирование строительства научно-исследовательских судов и судов-спасателей. Об этом сообщил 1 июня в ходе расширенного заседания коллегии Росрыболовства руководитель агентства Илья Шестаков.

«В 2023 году нам предстоит сформировать подзаконную базу и провести аукционы по второму этапу инвестквот и крабовым квотам, доходы от них позволят нам, как мы надеемся, значительно увеличить финансирование государственной программы рыбного хозяйства. Уже сейчас мы подготовили дополнительные потребности на ближайшие три года в размере 92 млрд рублей», — цитирует пресс-служба Росрыболовства Илью Шестакова.

По словам руководителя агентства, указанная сумма включает финансирование строительства научно-исследовательских судов, судов-спасателей для бесперебойной организации промысла и спасения людей, улучшение материально-технической базы территориальных управлений, внедрение новых цифровых решений в отрасли, реконструкцию рыбоводных заводов и увеличение объемов воспроизводства, финансирование научных ресурсных исследований и образования.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально