Аналитика

"Канал имени Москвы" подвел итоги обновления флота в минувшем году

'Канал имени Москвы' подвел итоги обновления флота в минувшем году
В 2022 году для ФГБУ "Канал имени Москвы" были введены в эксплуатацию обстановочный теплоход "Владимир Макаров" проекта 3052 и промерное судно "Промерный-9" проекта 3330, а также завершено строительство промерного судна "Промерный-3" проекта 3330. Такие данные привел в ходе прошедшего в Москве заседания общественного совета учреждения главный инженер ФГБУ "Канал имени Москвы» Андрей Андросов, сообщили 2 июня в Росморречфлоте.

По части судоремонта было отмечено, что на собственных ремонтных пунктах прослиповано 8 единиц флота. Подрядным способом завершен капитальный ремонт 29 единиц флота и текущий ремонт 19 единиц флота. В рамках данных ремонтных работ выполнен ремонт корпусов, осуществлена модернизация с установкой современных новых двигателей и вспомогательного оборудования, обеспечено исполнение основных требований Российского Классификационного Общества.

Кроме того, Андрей Андросов рассказал о значительном росте пассажирских и грузовых перевозок в Московском бассейне за 2022 год. По системе гидротехнических сооружений бассейна прошли порядка 88,8 тыс. судов различного назначения, из них 49,6 тыс. грузовых, 18,9 тыс. пассажирских и 20,3 тыс. технического, вспомогательного флота и маломерных судов.

При этом было перевезено более 2,1 млн пассажиров. Общий пассажиропоток по отношению к аналогичному периоду навигации 2021 года увеличился на 27,7%. Объем грузоперевозок по сравнению с предыдущей навигацией вырос на 4,4% и превысил 26,6 млн тонн. Из общего объема грузов 84,8% приходится на минерально-строительные материалы, 9,4% - на промышленное сырье, 4,6% составили нефтепродукты, зерно, лес и прочие грузы - 1,2%.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Канал имени Москвы, ФГБУ»

Актуально