Экономика

ГТЛК и "Красное Сормово" наметили направления развития сотрудничества

ГТЛК и 'Красное Сормово' наметили направления развития сотрудничества
Генеральный директор "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) Евгений Дитрих посетил с рабочим визитом завод "Красное Сормово" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК). Об этом говорится в сообщении нижегородского предприятия от 1 июня.

Глава ГТЛК провел рабочую встречу с генеральным директором завода Михаилом Першиным. Стороны обсудили возможные направления совместной работы и сотрудничества, загрузки предприятия и наращивания выпуска продукции в рамках серийного заказа с применением инструментов государственной поддержки. Также в ходе визита делегации ГТЛК были продемонстрированы технологические возможности корпусного, судомонтажного цехов завода "Красное Сормово".

«Мы высоко ценим компетенции нижегородских судостроителей, ПАО "Завод "Красное Сормово" является нашим давним партнером, мы надеемся на продолжение сотрудничества в рамках реализации инвестиционного проекта ГТЛК с использованием средств ФНБ в ближайшие 5 лет», – поделился Евгений Дитрих.

В настоящее время завод "Красное Сормово" ведет системную работу по наращиванию заказов на строительство судов разных типов и назначений. При этом ГТЛК как ключевой заказчик гражданских судов в России, лидер сегмента лизинга водного транспорта является стратегическим партнером предприятия.

Фото: "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально