События

В СПО "Арктика" прошла защита инженерно-технических и IT-проектов школьников и студентов

В СПО 'Арктика' прошла защита инженерно-технических и IT-проектов школьников и студентов
На базе северодвинского СПО "Арктика" (входит в ОСК) состоялся конкурс проектов инженерно-технического и IT-направлений среди учащихся школ и высших учебных заведений. Об этом говорится в сообщении объединения от 25 мая.

СПО "Арктика" проводит конкурс во второй раз. Главная цель конкурса – поддержка и развитие научно-исследовательской деятельности в инженерной и IT-сферах среди молодежи Северодвинска, Архангельска и Новодвинска. В 2023 году свои работы на конкурс направили также представители учебных заведений Томска, сотрудничающие с производственным объединением.

На участие в конкурсе было представлено 19 проектов школьников и 9 работ студентов. В состав жюри конкурса вошли ведущие эксперты и руководители предприятия и Института судостроения и морской арктической техники.

Защита конкурсных работ продлилась два дня. Теперь жюри предстоит определить победителей. Главными призами станут денежное вознаграждение и возможность заключить договор о целевом обучении с последующим трудоустройством на предприятие в высших учебных заведениях Северодвинска, Калининграда и Севастополя, с которыми сотрудничает СПО "Арктика".

Фото: Ярослав Химаныч | СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально