Судоходство

Дноуглубительная группировка на Волго-Каспийском канале увеличилась до 13 судов

Дноуглубительная группировка на Волго-Каспийском канале увеличилась до 13 судов
Группировка дноуглубительного флота, работающая на Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК), увеличилась до 13 судов. Как сообщили 24 мая в Росморречфлоте, на трассу ВКМСК для начала работы вышел современный рефулерный землесос "Печора".

По данным агентства, в ближайшее время к группировке дноуглубительной техники, работающей там под управлением ФГУП "Росморпорт", присоединятся еще два земснаряда - рефулерный землесос "Апшерон" и самоотвозной землесос "Выборгский 1", увеличив ее состав до 15 земснарядов. Из других речных бассейнов Европейской части РФ в Астрахань на усиление флотилии движутся еще два земснаряда.

Помимо земснарядов различного класса, к работе на канале также привлечены 23 судна служебно-вспомогательного флота - шаланды, мотозавозни, буксиры и промерные катера.

Дноуглубительные работы на ВКМСК осуществляются с целью достижения там в текущем году проходной осадки судов в 4,5 м, что необходимо для эффективной работы Транскаспийского маршрута международного транспортного коридора "Север-Юг".

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально