Судостроение

Конструкторы Emperium разрабатывают два новых проекта пассажирских электросудов

Конструкторы Emperium разрабатывают два новых проекта пассажирских электросудов
Конструкторское бюро судостроительного предприятия Emperium (входит в Sitronics Group) разрабатывают две новые модели электрических судов для пассажирского флота. Об этом говорится в сообщении группы от 22 мая.

В частности, планируется воссоздать в новом образе с электрическим пропульсивным комплексом широко известный теплоход "Москва". Это будет двухпалубное судно длиной более 30 м, шириной 8 м и вместимостью до 200 пассажиров. Судно предназначено для речных прогулок и экскурсионных маршрутов.

Помимо этого, в разработке находится проект круизного лайнера на гибридной пропульсии. Предполагается, что вместимость пассажиров составит до 60 человек, а также предусмотрено нахождение на борту до 35 членов экипажа. Данное судно предназначено для круизных маршрутов длительностью до 7 дней, поэтому оно будет оборудовано комфортабельными каютами, ресторанами и местами отдыха для пассажиров. Предварительные габариты судна — длина более 60 м и ширина более 15 метров. Судно может использоваться и в условиях повышенных ветровых нагрузок

«Мы расширяем линейку разработок экологичных электросудов. Это совершенно новый подход к пассажирскому водному транспорту – современный дизайн, электроника и радионавигационные системы. Они комфортабельны, работают без шума, вибраций и выхлопов, а также более экономичны в обслуживании. С новыми разработками наш модельный ряд электросудов позволит удовлетворить потребности заказчиков – перевозчиков и со временем заменить устаревший дизельный флот на реках и озерах», — рассказал генеральный директор Sitronics Electro Андрей Гурленов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально